понедельник, 29 декабря 2014 г.

Не потому ли фильм «БатальонЪ» так нуждается во мнениях стрелка батальона «Донбасс» украинской повстанческой армии; министра культуры России; актрисы, сыгравшей «по-женски глубоко несчастную» Марию Бочкареву… что снят исторический фейк паскудного патриотизма? (начало)

В развитие постов:
http://svdrokov.blogspot.ru/2014/08/blog-post_11.html
http://svdrokov.blogspot.ru/2014/07/blog-post_35.html
http://svdrokov.blogspot.ru/2014/07/blog-post_97.html
http://svdrokov.blogspot.ru/2014/07/100.html
http://svdrokov.blogspot.ru/2014/06/blog-post_28.html
http://svdrokov.blogspot.ru/2014/06/blog-post_2881.html
http://svdrokov.blogspot.ru/2014/06/blog-post_10.html
http://svdrokov.blogspot.ru/2014/02/2.html
http://svdrokov.blogspot.ru/2013/09/blog-post_21.html
http://svdrokov.blogspot.ru/2013/07/250.html
http://svdrokov.blogspot.ru/2013/05/blog-post_24.html

«К 100-летию Первой Мировой войны! По мотивам этой книги снят самый ожидаемый фильм нынешнего юбилейного года – «БАТАЛЬОН СМЕРТИ». Воспоминания удивительной женщины, которую величают «русской Жанной д’Арк», а ее невероятная судьба заставляет вспомнить такие шедевры, как «А зори здесь тихие» и «У войны не женское лицо»…

Источник:
http://www.litmir.me/bd/?b=223697

Славянск, Июль 09 (Навигатор, Михаил Рябов) – Громкий скандал в украинской армии: один из участников так называемой Антитеррористической операции на Донбассе рассказал подробности «зачистки» … Скандал разгорелся вокруг батальона «Донбасс»… Один из бойцов – Олег Дуб – обнародовал у себя в фейсбуке подробности штурма Николаевки украинскими войсками.

«…И вот началось это «освобождение» с батальоном «Донбасс» впереди. Я шел уверенным в своем отделении и думал, что, идя впереди, мы не дадим случиться беде! Однако паранойя таки взяла свое. Началась стрельба куда попало и во все, что движется! Чуть не пристрелили в затылок одного из моего отделения. И когда я начал кричать на этого «стрелка», то увидел, что он от страха совсем не в себе! С правого фланга вышел со своего двора дедушка без ничего в руках и у него над головой начало стрелять где-то пять стрелков, а еще на такую «угрозу» дали приказ развернуть пушку БТР! После этого начался уже полный хаос, в котором потерялся мой голос!

Только мое отделение держало оружие на предохранителях и не вытягивало гранат. А с рук других гранаты летели во все дыры! Даже в свинарник! Причем, в маленькое окно свинарника не попали, и граната угодила в кучу навоза возле него, обдристав окружающих этим навозом! Пристрелили собаку! Постреляли окна, дымоходы, двери, мебель и т.д. Начали на нас кричать «Фашисты! Разве это село еще мало пострадало и без вас?! Остановитесь!». Да где там! Эти параноики обогнали наш взвод на левом фланге и начали эту «зачистку» перед нами на нашем участке! Один из-за угла так бросил гранату, что чуть не взорвал своего же!

И здесь произошла трагедия. Со своего двора вышел человек метров за сто от этих горе-бойцов! Без оружия! В спортивных штанах и майке! И эти параноики выстрелили в него! Здесь я уже без прикрытия бросился через них к этому мужчине, взяв с собой нашего медика. Мы подбежали к нему, а он уже бился в агонии!»...

Источник:
http://www.politnavigator.net/ukrainskaya-armiya-rasstrelivala-mirnykh-zhitelejj-v-khode-shturma-na-donbasse-uchastnik-ato.html

Где то именно в этот промежуток времени, связанное с деятельностью батальона «Донбасс», издательство, выпустившее книгу, заключило договор с его стрелком, выступившего на стороне украинской повстанческой армии с конца 2013. Вступил открыто, призвав с собою единомышленников…

Подробно см.:
http://pereklichka.livejournal.com/362878.html

Правда, издательство, видимо, постеснявшись местом службы стрелка, прикрыло его работой в несуществующем Украинском институте всеобщей истории. Предположим, лицензионный договор (исключительная лицензия) выглядел следующем образом.

ООО «Издательство ХХХ» в лице ххххх, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Лицензиат», с одной стороны, и ххххх, действующий на основании ГК РФ, именуемый(мая) в дальнейшем «Лицензиар», с другой стороны, заключили настоящий Лицензионный договор, далее Договор, о нижеследующем:

Предмет договора. На условиях настоящего договора Лицензиар предоставляет Лицензиату исключительную лицензию в отношении следующих авторских прав на произведение – предисловие к книге Марии Бочкаревой под рабочим названием «Женский батальон смерти», для обладания ими на территории всех стран мира: - право на воспроизведение произведения на русском языке, т.е. изготовление одного или более экземпляров произведения или его части в любой материальной форме в соответствии с п. 2, ст. 1270 ГК РФ (в форме печатной книги, аудиокниги, электронной книги); - право на воспроизведение произведения в электронном виде (электронная книга), для дальнейшего доведения произведения до всеобщего сведения и распространения через сеть Интернет;

- право на доведение произведения до всеобщего сведения; - право на предоставление права на использование произведения третьим лицам (сублицензионный договор) в рамках и пределах прав, полученных по настоящему договору (лицензии). - право на экранизацию произведения, создание сценария и создание сериала на основе произведения – передача настоящих прав третьим лицам производится с письменного согласия Лицензиара, путем подписания дополнительного соглашения в котором определяется вознаграждение сторон и порядок его выплаты.

Лицензиат обязуется: - не использовать произведение без указания имени или творческого псевдонима Лицензиара; - не распоряжаться личными неимущественными правами Лицензиара без согласования с Лицензиаром; - производить переработку произведения в другие жанры и виды искусства только по письменному согласованию с Лицензиаром; - не допускать написания продолжения произведения другим автором без письменного согласия Лицензиара…

Лицензиат имеет право самостоятельно снабжать произведение иллюстрациями и комментариями; Лицензиат, в период действия настоящего договора, от своего имени, в интересах Лицензиара имеет право предъявлять претензии и иски к третьим лицам, нарушившим права Лицензиара, для возмещения морального и материального ущерба причиненного Лицензиару противоправными действиями третьих лиц.

Лицензиар. Лицензиар, являющийся обладателем исключительных авторских прав на использование соответствующего произведения, гарантирует Лицензиату предоставление исключительной лицензии на определенные настоящим договором способы использования произведения на условиях настоящего договора; Лицензиар гарантирует урегулирование всех возможных имущественных претензий, исков к Лицензиату от третьих лиц, связанных с использованием прав в рамках настоящего договора самостоятельно и за свой счет, а в случае причинения Лицензиату убытков в результате таких споров или претензий – возмещает такие убытки.

Лицензиар обязуется и гарантирует в течение действия настоящего Лицензионного договора: - не осуществлять использования произведения (включая переработку произведения), или части произведения самостоятельно в пределах переданных прав, в том числе под измененным названием; - не передавать (неисключительная лицензия) третьим лицам прав, переданных Лицензиату по настоящему договору; - любое использование произведения Лицензиаром в рамках переданных прав Лицензиату (включая разрешение третьим лицам) возможно только с письменного согласия Лицензиата; - не заключать с третьими лицами Лицензионных договоров, связанных с передачей исключительных авторских прав переданных Лицензиату в соответствии с настоящим Лицензионным договором…

Лицензиар имеет право знакомиться со всеми документами, касающимися переуступки или реализации прав на произведение Лицензиатом третьим лицам. Лицензиар, предварительно не менее чем за тридцать дней, обязан письменно уведомить Лицензиата о времени визита, и предоставлении необходимых документов для ознакомления; Лицензиар обязуется в случае необходимости по требованию Лицензиата безвозмездно читать редактуру, корректуру, оригинал-макет произведения, осуществлять подбор иллюстраций в согласованные сторонами сроки, с учетом строгого соблюдения графика движения произведения в производстве для дальнейшей своевременной реализации произведения.

Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует пять лет. Стороны пришли к соглашению, что настоящий Лицензионный договор, пролонгируется в случае если одна из Сторон не направит в адрес другой Стороны уведомление заказным письмом с описью вложения, с уведомлением о вручении не позднее, чем за тридцать дней до даты, с которой Лицензионный договор подлежит расторжению.

Настоящий договор, может быть, расторгнут по обоюдному соглашению Сторон. При этом Сторона, выступающая инициатором расторжения, должна направить другой Стороне уведомление заказным письмом с описью вложения, с уведомлением о вручении не позднее, чем за три месяца до даты, с которой Лицензионный договор подлежит расторжению. В случае, если инициатором расторжения Лицензионного договора является Лицензиар, то Лицензиат имеет право распространять экземпляры произведения, воспроизведенные до даты расторжения Лицензионного договора, без ограничения срока. Прочие условия Издержки каждой из Сторон, связанные с выполнением обязательств по настоящему договору, покрываются каждой Стороной самостоятельно…

Заголовки разделов договора предназначены исключительно для удобства пользования текстом настоящего договора и не должны приниматься во внимание Сторонами при юридическом толковании условий настоящего договора…

Вы спросите, а откуда мне известно примерное содержание договора издательства со стрелком батальона «Донбасс»? Все очень просто…

Продолжение следует

1 комментарий:

  1. Как батальон «Азов» воевал за Мариуполь. Штурм блокпоста
    http://argumentua.com/video/kak-batalon-azov-voeval-za-mariupol-shturm-blokposta

    ОтветитьУдалить