воскресенье, 26 мая 2013 г.

Казенные учреждения архивной отрасли России на сайте www.bus.gov.ru

Образовательный центр ЭЛАР разработал эксклюзивный авторский курс повышения квалификации «Состав, назначение и качество информации о казенных учреждениях архивной отрасли на официальном сайте www.bus.gov.ru.

Обоснование обучения: В соответствии со ст. 32 Федерального закона от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» казенные, бюджетные и автономные учреждения должны обеспечить открытость и доступность учредительных документов, а также информацию о планах и результатах своей деятельности. При этом какие-либо исключения в отношении учреждений, которым не утверждаются государственные (муниципальные) задания и (или) которым не предоставляются бюджетные ассигнования из соответствующего бюджета бюджетной системы РФ, не установлены.

С целью выполнения требований ст. 32 Федерального закона 7-ФЗ создан официальный сайт, а правила предоставления и размещения информации на нем утверждены приказом Министерства финансов РФ от 21 июня 2011 г. № 86н. На официальном сайте подлежит размещению информация: - о государственных (муниципальных) учреждениях (казенных, бюджетных, автономных) вне зависимости от того, утверждено им государственное (муниципальное) задание или нет, получают они бюджетные ассигнования из соответствующего бюджета бюджетной системы РФ или нет; - об обособленных структурных подразделениях государственных (муниципальных) учреждений, которым утверждено государственное (муниципальное) задание.

Цели обучения: Изучить зоны риска ответственности, связанные с государственной политикой в сфере открытости и доступности информации о деятельности казенных, бюджетных и автономных учреждений РФ. Получить практические знания о назначении сайта www.bus.gov.ru. Рассмотреть состав и назначение общероссийских классификаторов технико-экономической и социальной информации, применяемых в рамках сайта www.bus.gov.ru, Рассмотреть компетенции сотрудников в области изготовления и получения электронных образов документов, предназначенных для размещения на сайте www.bus.gov.ru, нормативы времени и технические характеристики оборудования.

Темы курса: 1. Государственная политика в сфере открытости и доступности информации о планах и результатах своей деятельности казенных, бюджетных и автономных учреждений РФ. 2 Назначение и функциональность общероссийских классификаторов технико-экономической и социальной информации, используемых на официальном сайте www.bus.gov.ru.

3. Практика применения общероссийских классификаторов технико-экономической и социальной информации на конкретных примерах (Деловая игра). 4 Требования к качеству обработки и представления электронных образов документов на официальном сайте www.bus.gov.ru (Медиа-демонстрация). 5. Обсуждение актуальных тематических вопросов.

Вопросы по курсу:
http://erm.ru/about/

Комментариев нет:

Отправить комментарий