пятница, 30 ноября 2012 г.

Модели успешного взаимодействия Образовательного центра ЭЛАР с вузами на VII Международном форуме «Гарантии качества профессионального образования»

28-30 ноября 2012 в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ проходит VII Международный форум «Гарантии качества профессионального образования».

Целью Форума является представление научно-педагогической общественности лучших практик обеспечения качества профессионального образования. Состав задач: - обсуждение актуальных проблем гарантий качества профессионального образования и путей их решения российскими и зарубежными представителями образовательного сообщества, ассоциаций работодателей, органов государственной власти, общественно-профессиональных организаций и аккредитационных агентств; - презентация инноваций, лучших практик и достижений в сфере управления качеством профессионального образования.

В работе Форума принимают участие представители Министерства образования и науки РФ, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, руководители вузов-победителей Конкурса Рособрнадзора, ведущие российские и международные эксперты в области качества образования, специалисты по инновационным технологиям обеспечения качества, представители работодателей.

Источники:
http://www.rane.ru/novosti-media/konferencii-seminary/1711--l-r.html
http://rane.ru/files/images/news/conference/VII_Mejdunarodnii/VII_Mejdunarodnii_forum_programma_2012.pdf

На панельной дискуссии «Вузы и бизнес: модели успешного взаимодействия», «Проектирование современных образовательных программ» был представлен и обсужден опыт Образовательного центра ЭЛАР и МГУКИ «Основания и перспективы модификаций квалификационных требований к выпускникам вузов».

Комментариев нет:

Отправить комментарий