понедельник, 2 января 2012 г.

С 2012 запускается беспрецедентное европейское публичное онлайн пространство. Гражданин ЕС, действуй!.. Гражданин России – смотри!..


Клоуны и клоунессы российских МЭДО, СЭД и прочего! Дарю свой новогодний подарок для обновления «грима» и перетяжки «барабанов»!.. :) А то как-то «приелся» ваш «прикид» и «монотонность»…

Я писал о возможностях участия граждан стран ЕС в выдвижении своих инициатив и обновления законодательства содружества стран, подкрепленных Лиссабонским договором. Для этого конкретному гражданину следует заручиться поддержкой не менее 1 (одного) миллиона голосов, которые собираются в течение 1 (одного) года для последующего представления на рассмотрение Европейской комиссии.

В случае принятия инициативы гражданина ЕС (подкрепленной голосами сограждан Содружества), опубликования его в Официальном журнале Европейской комиссии, через год… это уже «закон». И это не сказки!

Пока я на протяжении двух лет толдочу о необходимости разработки хотя бы Национального стандарта России о технологии участия гражданина в управлении делами Родины

http://svdrokov.blogspot.com/2011/12/blog-post_9710.html

в ЕС информационно-коммуникационные технологии и решения из внутри-меж-ведомственного обращения вышли навстречу людям, объединяя их во имя общих целей! Ну и кто мне может возразить, что это не является высшей целью органов государственной власти?

Для того чтобы облегчить и обезопасить онлайн-коллекции заявлений граждан ЕС о поддержке их инициатив, специальная комиссия будет разрабатывать технические стандарты на основе открытого и бесплатного исходного кода.

26 января 2012 в Брюсселе состоится Конференция. Вся подробная информация здесь:
http://ec.europa.eu/dgs/secretariat_general/citizens_initiative/index_en.htm

Комментариев нет:

Отправить комментарий