понедельник, 5 декабря 2011 г.

Открытие «безхозяйного» Центра изучения истории гражданской войны [в Сибири ?] апробируется 8 декабря 2011

8 декабря 2011, в рамках областного семинара-совещания с представителями муниципальных архивов Омской области, организуемого Министерством государственно-правового развития Омской области 7-8 декабря, состоится выступление руководителя Центра изучения истории гражданской войны казенного учреждения «Исторический архив Омской области» г-жи Г.Ю. Бородиной на тему «Об открытии Центра изучения истории Гражданской войны». В тот же день с 15.40 до 16.45 часов – экскурсия по Центру.

Источник:
http://mgpr.omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MGPR/announces/1321431369972/PageContent/0/body_files/file/ПЛАН%20семинара%20ОБЛАСТНОГО%2023.11.2011%20-%20чистовик.11.2011%20-%20чистовик.doc

А 30 ноября был заслушан доклад первого заместителя министра финансов Омской области г-н В.А. Чеченко «Об опыте проведения подготовительных работ по размещению информации на официальном сайте в сети Интернет о государственных и муниципальных учреждениях». Он рассказал о результатах сверки государственных и муниципальных учреждений информации, содержащейся в сведениях из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), размещенного на сайте Минфина России.

«В результате из 2934 учреждений по 2265 выявлена необходимость корректировки данных. Из общего количества учреждений по которым проводилась сверка выделены юридические лица, относящиеся к органам государственной власти и местного самоуправления. Органами государственной власти являются 29 юридических лиц, органами местного самоуправления – 793 учреждения.

По итогам сверки учреждениями начата работа по актуализации данных ЕГРЮЛ в налоговых органах. На сегодняшний момент обратилось в налоговые органы более 652 учреждений. Однако мы, как и все пилотные регионы, при проведении работы по актуализации данных ЕГРЮЛ, столкнулись с проблемой несоответствия данных региональной базы УФНС по Омской области и данных Федеральной налоговой службы по ЕГРЮЛ, размещенных на сайте Минфина России.

Указанный факт подтвержден выписками учреждений, которые они представляли нам в процессе сверки данных ЕГРЮЛ. Выписки подтверждали правильность информации в региональной налоговой базе и расхождения с федеральными сведениями из ЕГРЮЛ»…

Источник:
http://www1.minfin.ru/ru/ebudget/bus/exper/

К чему это я? Да к тому, что Центр изучения истории гражданской войны (то ли в России, то ли в Сибири) к 26 октября так и не «обзавелся» собственными ИНН юридического лица; КПП юридического лица; ОГРН; кодом ОКОПФ; наименованием ОКОПФ; датой принятия решения о создании, основным видом деятельности/ОКВЭД основного вида деятельности; дополнительными видами деятельности (по всем видам деятельности)/ ОКВЭД дополнительного вида деятельности…

Нет и сведений и об учредителе: Код ОКОПФ; ОГРН; ИНН; КПП; ОКАТО; Код субъекта по справочнику КЛАДР; Код района по справочнику КЛАДР; Код города по справочнику КЛАДР; Код населенного пункта по справочнику КЛАДР; Код улицы по справочнику КЛАДР…

Руководитель Центра изучения истории гражданской войны связывает его принадлежность к казенному учреждению «Исторический архив Омской области». На каком основании? Словесного заявления 9 июня 2011 министра государственно-правового развития Омской области г-на М.А. Дианова: «Согласно постановления областного правительства, Центр станет филиалом Исторического архива Омской области…»? Какого такого постановления, его номер и дата не сообщалось.

Дополнительно см.:
http://svdrokov.blogspot.com/2011/11/blog-post_09.html

Предлагаю открыть файл «Информация из ЕГРЮЛ_55_ОбластьОмская» (26.10.2011) и убедится в отсутствии Центра в Омске и Омской области! Сообщаю (17.12.2011), что на официальном сайте Минфина России изъят из открытого доступа не только указанный мною файл, но и вся информация. По запросу могу прислать по э-почте. Доказательство имею!

Источник:
http://www1.minfin.ru/ru/ebudget/bus/egrul/index.php?pg4=2

В законе Омской области от 12 сентября 2011 № 1385-ОЗ «Об архивном деле в Омской области» впервые в российской законодательной практике внедрено понятие «бесхозяйные архивные документы – не переданные на хранение в государственные архивы Омской области, муниципальные архивы Омской области и архивы организаций архивные документы государственных, общественных, кооперативных организаций, предприятий союзного, республиканского, областного подчинения, действовавших на территории Омской области в период с 30 декабря 1922 года по 21 декабря 1991 года».

Источник:
http://www.rusarchives.ru/lows/zakon-archivnoe-delo-omsk.shtml

А как можно назвать учреждение, не имеющее своей идентификации в привязке к ЕГРЮЛ? Сколько региональных средств потрачено на… «бесхозяйность»?..

Дополнительно см.:
http://svdrokov.blogspot.com/2011/11/blog-post_12.html

Новость от 5 декабря 2011 к посту от 12 ноября. «…Помещение площадью 245 квадратных метров продаст властям ООО «Кольчуга» за 13,5 миллиона рублей. А владельцем соседних 180 «квадратов» выступил известный бизнесмен Игорь Бабиков, гендиректор «Металлооптторга» – он готов передать свою недвижимость за 9 миллионов 990 тысяч рублей. В обоих случаях начальная (максимальная) цена осталась неизменной. Деньги на приобретение объектов выделят из областного бюджета, а передать их продавцы должны до 23 декабря 2011 года».

Источник:
http://www.omskrielt.com/news_read.php?readmore=11248

Комментариев нет:

Отправить комментарий